торгово-развлекательный
комплекс
+7(3513) 67-14-00, +7-996-236-64-57
Развлекательный центр:
+7(3513) 67-12-00
Златоуст, ул.Ленина 2 Торговый комплекс 10:00-20:00
Развлекательный центр 10:00-23:00
пт-сб 10:00-01:00

Стань звездой с ТРК АГАТ!

ТРК АГАТ ищет творческих людей и приглашает всех желающих принять участие в областном конкурсе талантов «Стань звездой с ТРК АГАТ!»

Вы поете? Танцуете? Показываете фокусы? С выражением читаете Шекспира? От ваших шуток ухохатываются друзья, а «Полет шмеля» вы можете исполнить так, что Ванесса Мей кусает локти от зависти?

Примите участие в конкурсе, покажите свой талант нашему городу и станьте его Звездой!

Заполнить Анкету участника здесь
Ознакомиться с Правилами и Положением Конкурса здесь

Телефон для справок +7 985 546 72 48


ПОЛОЖЕНИЕ
конкурса талантов «Стань звездой с ТРК АГАТ»

I. Общие Положения

1. Настоящее Положение регламентирует порядок, место и сроки проведения областного публичного конкурса талантов «Стань звездой с ТРК АГАТ» (далее Конкурс).

2. Конкурс не является стимулирующим мероприятием, стимулирующей лотерей в применимых терминах Законодательства Российской Федерации, действующих на момент принятия настоящих Правил, и проводится бесплатно среди всех желающих. Конкурс проводится с 01.03.2019 г. по 20.04.2019 г. на территории Российской Федерации по адресу: г. Златоуст, ул. Ленина, 2, ТРК АГАТ, 5 этаж (далее Комплекс).

3. Конкурс проводится в целях становления гражданского общества в России, развития общественной активности граждан, поддержки культуры и творчества среди граждан.

4. В Конкурсе могут принять участие все граждане Российской Федерации, проживающие в Челябинской области и подавшие заявку на участие в Конкурсе (далее Участники). Конкурс проводится по правилам публичного конкурса без предварительной квалификации Участников.

5. Объявление о Конкурсе размещается в средствах массовой информации, на сайте организатора и на странице публичного аккаунта организатора ВКонтакте.

6. Учредителем и организатором Конкурса выступает ООО ПиЭм. Адрес организатора фактический: Россия, г. Златоуст, ул. Ленина, 2. ИНН 7404064490, КПП 740401001, ОГРН 114704001568, р/с 40702810572000007036 в филиале Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (Открытого Акционерного общества) Челябинское отделение №8597, ИНН 047501602, ОКВЭД 70.31.12.

7. Организатор вручает награды лицам, признанным победителями (далее Победитель), в соответствии с настоящим Положением.

8. Партнерами Конкурса являются коммерческие и общественные организации.

II. Цели и задачи Конкурса

1. Выявление талантливых исполнителей и повышение их исполнительского мастерства. Создание системы поддержки молодежных коллективов в профессиональном развитии.

2. Сохранение и развитие детского, юношеского и взрослого художественного творчества. Широкое использование жанров народного творчества в формировании эстетического вкуса, духовного и физического совершенства молодого поколения и приобщение его к национальным культурным ценностям.

3. Объединение Участников Конкурса для развития традиционных национальных культур и продуктивного общения.

4. Формирование высококачественного художественного уровня творческих номеров. Предоставление возможности гражданам проявить свои индивидуальные творческие способности.

5. Поддержка творческого самовыражения Участников Конкурса.

III. Условия участия в Конкурсе

1. В Конкурсе могут принять участие все граждане Российской Федерации любого возраста, группы людей и команды, творческие коллективы, любители и профессионалы.

2. Граждане Российской Федерации возраста до 18 лет могут принять участие в Конкурсе с разрешения родителей или попечителей. Возрастная категория участников коллектива определяется по старшему участнику.

3. Для участия в Конкурсе необходимо представить номер любого из перечисленных жанров.

3.1. Хореографическое творчество: Классический танец, современный танец, эстрадный танец, народный танец, бальный танец, спортивный танец.
3.2. Исполнительское мастерство: Эстрадный вокал, народный вокал, джазовое пение, бит-бокс, реп, инструментально-вокальное исполнение, игра на любых музыкальных инструментах, смешанные ансамбли.
3.3. Оригинальный номер: Креативные жанры, шоу, работа с предметами - ходули, мячи, ролики, эквилибр, жонглирование, фокусы, суперспособности и т.д.
3.4. Ораторское искусство: Стендап, театральное мастерство, декламация.

4. Номинации. Награждение Участников будет проводиться по следующим категориям:

4.1. Дети (Участники до18 лет)

Лауреат I степени

Лауреат II степени

Лауреат III степени

4.2. Взрослые (Участники от 19 лет и старше)

Лауреат I степени

Лауреат II степени

Лауреат III степени

4.3. Гран-при

4.4. Приз зрительских симпатий

4.5. Победитель интернет-голосования

5. Выступление Участника Конкурса должно проходить под минусовую фонограмму или аккомпанемент. Минусовая фонограмма в формате МР3, записанная на флеш-карту, предоставляется Организатору за 3 дня до начала каждого этапа Конкурса.

6. Каждому исполнителю предоставляется право использовать аппаратуру Организатора Конкурса.

7. Продолжительность конкурсного номера не должна превышать 4-х минут. Организатор Конкурса оставляет за собой право прерывать выступление, превышающее указанный временной лимит.

8. Участник вправе использовать в своем номере коллективы других жанров для усиления визуального восприятия номера, при этом оцениваться будет мастерство только заявленного Участника.

9. Время, предоставляемое Участнику на подготовку номера и уборку реквизита, составляет 2 минуты.

10. Во время выступления в зале Участникам запрещено использовать открытый огонь, пиротехнические элементы, хлопушки, серпантин, воду, колющие и режущие предметы и иные предметы, несущие опасность для окружающих людей.

11. Во время Конкурса запрещаются нецензурные, провокационные изображения или высказывания, демонстрация сцен откровенно сексуального характера или иные действия, нарушающие Законодательство. Организаторы оставляют за собой право отстранить Участника, нарушающего требования действующего Законодательства Российской Федерации

12. Во время Конкурса Участникам запрещается использование торговых знаков, брендов, наименований товаров, а также любой информации рекламного характера, за исключением товарного знака ТРК АГАТ.

13. Во время Конкурса запрещается пропаганда употребления (распространения) алкогольных напитков, табачных изделий, а также действия Участников, порочащие честь и достоинство граждан, побуждающие к совершению противоправных действий, жестокости или насилию, оскорбляющие религиозные чувства граждан, побуждающие детей к совершению действий, представляющих угрозу жизни или здоровью, в том числе к причинению вреда своему здоровью, самоубийству, побуждающие принять участие в азартных играх, заниматься проституцией, бродяжничеством или попрошайничеством.

14. Оформление текста диплома (название коллектива, ФИО Участника) осуществляется согласно заявкам Участников.

IV. Порядок проведения Конкурса, прием заявок

1. Подача заявок к участию в Конкурсе осуществляется в период с 01.03.2019 г. по 27.03.2019 г. в группе ВКонтакте ТРК АГАТ (далее Анкета). Также заполненную Анкету участника можно отправить по электронному адресу: konkurs.agat74@mail.ru, предварительно скачав в бланк в разделе «Документы» группы ВКонтакте ТРК АГАТ.

Участнику Конкурса необходимо предоставить:

- Заполненную Анкету Участника

- Видео своего выступления или ссылку на видео. Хронометраж ролика до 4-х минут. Формат ролика mp4, avi, mkv, mov. Размер файла ограничений не имеет.

2. Изменение репертуара после подачи заявки заранее согласовывается с Организатором персонально.

3. Анкеты, поданные после окончания срока приема заявок или неправильно заполненные, Организаторами Конкурса не рассматриваются. Видеофайлы, превышающие хронометраж, записанные в формате, отличном от указанных в п.1 раздела IV форматах, Организаторами не рассматриваются.

4. Утверждение Участников Конкурса происходит по следующей схеме:

4.1.Распределение заявок соответственно утвержденным жанрам

4.2. Публикация списка претендентов на участие в Конкурсе на сайте ТРК АГАТ, в группе ВКонтакте ТРК АГАТ, оповещение в индивидуальном порядке по электронной почте до 30.03.2019 г.

4.3. Организатор Конкурса вправе досрочно прекратить прием заявок от Участников при условии большого количества Участников.

5. Конкурс проводится в три этапа:

1 этап – заочный отбор участников по предоставленным видеозаписям выступлений в период с 01.03.2019 по 27.03.2019

2 этап – очный отборочный этап 13.04.2019

3 этап – финал Конкурса 20.04.2019

6. При выявлении обстоятельств, дающих Организатору основания полагать, что в отношении работы Участника совершены неправомерные действия с использованием программных средств, которые привели к улучшению результата Участника в Конкурсе, и если Участник не доказал обратного, Участнику может быть отказано в выдаче Награды по усмотрению Организатора. При этом Организатор не обязан комментировать свои действия и/или давать разъяснения по этому поводу, а сам Участник может быть заблокирован и не сможет в дальнейшем принимать участие в Конкурсе.

7. Организаторы имеют право исключить из состава Участников или числа Победителей лиц, нарушивших настоящее Положение.

8. Участник Конкурса, направляя заявку на участие, дает согласие Организатору на обработку своих персональных данных, указанных в заявке или ставших известным Организатору Конкурса в связи с проведением Конкурса. Организатор Конкурса обрабатывает персональные данные Участника в пределах, необходимых для организации, проведения Конкурса, выдачи призов, оформления итогов Конкурса, информационного освещения Конкурса. Организатор будет предпринимать необходимые меры защиты данных Участников от несанкционированного разглашения.

9. Факт участия в Конкурсе подразумевает, что его Участники и Победители соглашаются с тем, что их имена, фамилии, фотографии могут быть использованы Организатором в рекламных целях. Победители Акции соглашаются давать рекламные интервью об участии в Конкурсе, в том числе по радио и телевидению, а равно в иных средствах массовой информации, либо сниматься для изготовления графических рекламных материалов без уплаты за это какого-либо вознаграждения. Все авторские права на такие интервью будут принадлежать Организатору Конкурса.

10. Организаторы Конкурса имеют право раскрыть персональные данные Участника в случае нарушения Участником прав и законных интересов третьих лиц, нарушения действующего законодательства Российской Федерации.

11. В случае выявления нарушения авторских и смежных прав третьих лиц, прав на средства индивидуализации, права на неприкосновенность частной жизни, права гражданина на изображение, Организаторы Конкурса удаляют заявку с сайта по первому требованию третьего лица, права которого нарушены, а также исключают из состава Участников или Победителей лицо, приславшее Работу с нарушением настоящего Положения.

12. Участник Конкурса несет ответственность за нарушение авторских и иных прав третьих лиц согласно действующему законодательству РФ. Организаторы Конкурса не несут ответственности за нарушение Участником Конкурса авторских и/или иных прав третьих лиц.

13. Организатор Конкурса не несет ответственности за убытки или иной вред, возникший в связи с действиями Участников конкурса, третьих лиц при проведении Конкурса.

14. Организатор не вступает в письменные переговоры, либо иные контакты с лицами, участвующими в Конкурсе, кроме случаев, предусмотренных настоящим Положением и действующим Законодательством.

15. Участники и Победители Конкурса самостоятельно оплачивают все расходы, понесенные ими в связи с участием в Конкурсе.

V. Жюри и критерии оценки номеров

1. Состав жюри утверждается Организатором Конкурса. В состав жюри входят квалифицированные педагоги, представители творческой интеллигенции, заслуженные деятели индустрии развлечений и представители Организатора Конкурса.

2. Решение жюри является окончательным и пересмотру не подлежит.

3. Жюри имеет право снимать Участников Конкурса с участия за несоответствие вышеуказанным условиям Конкурса.

4. Номера Участников будут оцениваться по следующим критериям:

- подбор репертуара, соответствие его возрасту исполнителей
- соответствие номера заявленной дисциплине
- исполнительское мастерство и артистизм
- оформление номера и качество исполнения выразительных средств
- оригинальность и креативность номера

5. Участник Конкурса оценивается членом жюри по каждому критерию.

6. По результатам отборочного тура жюри Конкурса определит Участников финала.

7. По решению Организатора и жюри Конкурса могут быть установлены специальные призы.

VI. Награждение участников Конкурса

1. Подведение итогов Конкурса и оглашение результатов состоится 20.04.2019 г. после выступления всех Участников Конкурса.

2. Победители будут награждены дипломом Участника и ценными призами от Организатора и партнеров Конкурса.

3. С момента получения приза каждый Участник Конкурса несет ответственность за уплату всех налогов и иных существующих обязательных платежей, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

4. Участники финала Конкурса, не занявшие призовых мест, награждаются дипломами за участие.

5. Компании, выступающие материальными или информационными Партнерами Конкурса, имеют право учреждать специальные призы и номинации, согласованные с Организатором Конкурса.

Факт участия в Конкурсе подразумевает, что все Участники соглашаются со всеми условиями и требованиями, изложенными в настоящих Правилах.


Организатор не несет ответственности за неознакомление Участников с Правилами Конкурса, а также за неисполнение (несвоевременное исполнение) Участниками своих обязанностей, предусмотренных настоящими Правилами.

Организатор оставляет за собой право внесения изменений в настоящее Положение, предварительно уведомив об изменениях и их содержании на сайт ТРК АГАТ , в группе ВКонтакте ВКонтакте ТРК АГАТ.